Unterstützerliste Oberschwaben

Wir wählen Jutta Henrich und Hellger Koepff bei der Kirchenwahl 2019:

Dr. Peter Barth, Biberach, Arzt
Dr. Susanne Barth, Biberach, Ärztin, viele Jahre Vorsitzende Weltladen Biberach
Hannes Bauer, Friedrichshafen, Pfarrer
Hans Beck, Biberach, Forstdirektor i.R.
Heinz Billwiller, Biberach, Kfz-Meister i.R.
Heidrun Boll, Bad Saulgau, Lehrerin
Ralf Brennecke, Ravensburg, Pfarrer
Stefan Brückner, Ravensburg, Pfarrer
Karin Burgmaier-Laengerer, Biberach, Leiterin der Familienbildungsstätte
Alexander Dünkel, Schemmerhofen, Geschäftsführer
Joachim Dünkel, Biberach, Kaufmann
Ulrike Ebisch, Kirchdorf, Pfarrerin
Brigitte Eichhorn-Schmiedel, Ravensburg, Realschullehrerin
Heike Engelhardt, Ravensburg, Redakteurin, systemische Coach und Prozessberaterin
Kai Feneberg, Achstetten, Bürgermeister
Hildegard Fiegel-Hertrampf, Baienfurt, Sonderschullehrerin i.R.
Horst Gamerdinger, Weingarten, Pfarrer
Volker Gerlach, Leutkirch, Pfarrer
Patricia Gragnato, Bad Wurzach, Biologin
Else und Dr. Wolfgang Grell, Biberach, Hausfrau / Chemiker
Martin Gröner, Laupheim, Lehrer i.R
Gerd Gunser, Horgenzell, Diakon
Prof. Norbert Heni, Warthausen, Chefarzt i.R.
Andreas Henrich, Laupheim, Pfarrer i.R.
Uwe Hertrampf, Baienfurt, Lehrer i.R.
Friederike Hoenig, Wangen, Pfarrerin
Gertrud Hornung, Manzell, Pfarrerin
Brigitte und Wolfgang Horstmann, Hochdorf, Hausfrau/Lehrer i.R.
Dr. Jobst Isbary, Biberach, Chefarzt i.R.
Lutz Keil, Biberach, Pfarrer i.R.
Ursula und Werner Ketterle, Weingarten, Hausfrau / Ingenieur i.R.
Martina Kleinknecht-Wagner, Tettnang, Pfarrerin
Marianne Klett, Ravensburg, Hausfrau
Bodo Köster, Aulendorf, Studienleiter / Religionspädagoge
Gabriele Kübler, Biberach, Verwaltungsangestellte i.R.
Harald Kuhnle, Friedrichshafen, Pfarrer
Margarete Kührt, Biberach, KGR und Brotbotschafterin
Friedrich Lechner, Biberach, Klinik- und Polizeiseelsorger i.R.
Andrea Luiking, Ummendorf, Pfarrerin
Gabriele Mack, Wälde-Winterbach, Pfarrerin
Nina Maier-Schuck, Warthausen, Kindergartenleiterin
Georg A. Maile, Bad Schussenried, Pfarrer
Anne Mielitz, Riedlingen, Pfarrerin
Theo Mielitz, Riedlingen, Pfarrer
Helmut Mielke, Vogt, Erzieher
Eva Militz, Bad Waldsee, Flüchtlingsbeauftragte
Matthias Moser, Eberhardzell, Steuerberater und Prädikant
Erni Munzinger, Ravensburg, Leitung Personal und Finanzen
Manfred Mursch, Schlier, Religionspädagoge i.R.
Isabelle Nägele, Laupheim, Sozialpädagogin/Religionspädagogin
Oliver Nägele, Laupheim, Sozialpädagoge
Petra Neumann-Sprink, Ravensburg, Office-Management
Albrecht Niekau, Biberach, Dipl.-Betriebswirt (BA)
Birgit Oehme, Bad Waldsee, Pfarrerin
Michael Pfeiffer, Biberach, Schuldekan
Andreas Praefcke, Ravensburg, Dipl.-Kaufmann
Marianne Raffoul, Friedrichshafen, Chemotechnikerin
Wolfgang Raiser, Mengen, Pfarrer i.R.
Waltraud Rieck, Biberach, Krankenschwester in der Psychiatrie
Michael Roosz, Laupheim, OStD a.D.
Susanne Roosz, Laupheim, Hausfrau
Ulrike Rose, Leutkirch, Pfarrerin
Annette Roser-Koepff, Biberach, Pfarrerin
Rainer Samuel, Weingarten, Religionspädagoge i.R.
Patricia Sauter, geb. Hirt, Ertingen, Arzthelferin
Hans-Christof Schäfer, Ravensburg, Elektroingenieur
Nadja Scharfe, Biberach, Journalistin
Dr. Heiko Schmid, Mittelbiberach, Landrat
Reinhard Schmid, Biberach, Schuldekan i.R
Else Schmidbauer, Weingarten, Rentnerin
Lotte Schneider, Altshausen, Diakonin
Barbara Schott, Biberach, Hausfrau
Christoph Schrade, Weingarten, Journalist
Johannes Schüz, Biberach, Pfarrer
Martina Servatius, Laupheim, Pfarrerin
Peter Steinle, Meckenbeuren, Pfarrer
Lorenz Teidelt, Biberach, Religionspädagoge, Gestalttherapeut
Barbara Vollmer, Bad Wurzach, Pfarrerin
Hanna Weber, Laupheim, Sozialpädagogin
Albrecht Weil, Biberach, Vorstand Dornahof i.R.
Dr. Ulrike Werthmann, Biberach, Mineralogin
Rainer Wießmeyer, Biberach, Kaufmann
Hanne Winter, Biberach, Diakonin
Elsbeth Witt, Biberach, Altenpflegerin

Nach oben